Team

Sybille Straubinger
VIDC Geschäftsführung
Tel.: 01 713 35 94 DW 81
straubinger@remove-this.vidc.org


Galina Baeva
Bereichsleitung, Koordination, Konzeption, Finanzen
Tel.: 01 713 35 94 DW 68
baeva@remove-this.vidc.org


Maria Herold
Referentin für Musik, Kunst- und Kulturvermittlung mit dem Schwerpunkt Gender
Tel.: 01 713 35 94 DW 61
herold@vidc.org


Marissa Lobo
Referentin für Kunst- und Kulturvermittlungsprojekte mit Schwerpunkt auf Gender, LGBTIQ und anti-rassistische und dekoloniale Praxis
Tel.: 01 713 35 DW 28
lobo@remove-this.vidc.org


Cosima Sindlhofer
Referentin für Kunst- und Kulturvermittlung
Tel.: 01 713 35 94 DW 28
sindlhofer@vidc.org


Horst Watzl
Referent für Musik und Veranstaltungen/Servicestelle
Tel.: 01 713 35 94 DW 92
watzl@remove-this.vidc.org


Gaby Pflügl
Bereichs- und Projektassistentin
Tel.: 01 713 35 94 DW 59
pfluegl@remove-this.vidc.org


Eva Baumgartner
Öffentlichkeitsarbeit
Tel.: 01 713 35 94 DW 63
baumgartner@remove-this.vidc.org